«О Вятском крае с вдохновением»

Об итогах проекта «О Вятском крае с вдохновением»

Мы завершили культурно-просветительский проект «О Вятском крае с вдохновением». В нём приняли участие школьники 13-18 лет. По итогам проекта выпущен электронный сборник «Вятский край. Мои открытия».

Идея проекта «О Вятском крае с вдохновением» заключается в том, чтобы актуализировать для школьников знания о богатстве культурного наследия Вятского края в преддверии 650-летнего юбилея города Кирова (Вятки). Это отличная дата и прекрасный повод, чтобы вызвать интерес молодого поколения к культуре нашего региона, показать природное многообразие
и удивительную историю.

Пособие предназначено тем, кому интересны разнообразные, в том числе интерактивные формы работы с подростками по теме краеведения. Разделы сборника знакомят с этапами реализации проекта, с технологией создания книги-квеста. Отдельный блок сборника содержит ссылки на готовые варианты книг-квестов.

Надеемся, результаты работы нашей команды будут полезны и послужат мотивацией для организации работы с детьми и подростками в направлении «Культура родного края».

Проект реализуется Фондом поддержки и развития образования, творчества и спорта «Наше будущее» и Домом детского творчества «Вдохновение» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Департамента образования администрации города Кирова.

Ознакомиться со сборником можно в группе проекта ВКонтакте:
https://vk.com/vyatkacvdohnoveniem

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *